/a> html php

МКОУ Октябрьская СОШ        ГТО

      В Бобровском районе завершился муниципальный этап ежегодного творческого конкурса «ГТО в моей жизни».

      Более пятисот представителей I V ступеней ВФСК ГТО (6-17 лет) учащихся городских и сельских школ, учреждений дополнительного образования и воспитанников детских садов в возрасте от 3 до 5 лет поучаствовали в конкурсе.

      Задачами конкурса являлись - популяризация ВФСК ГТО среди детей и подростков, привлечение внимания населения к вопросам внедрения ВФСК ГТО, определение лучших творческих работ для последующего участия в региональном этапе.

     Ребята соревновались в наилучшем написании сочинения на тему «Мои достижения в ГТО», стихотворении на тему «ГТО в моей жизни» и исполнении рисунка на тему «ГТО в рисунках».

     Подводя итоги Конкурса, председатель конкурсной комиссии заместитель директора МКУ ДО «Бобровской школы искусств» - преподаватель художественного отделения Юлия Александровна Матюхина отметила, что ребята с большим энтузиазмом приняли участие в мероприятии, очень старались, и комиссии было непросто определить победителей. Наиболее популярным стал конкурс «ГТО в рисунках», где участники продемонстрировали выразительность, технику и качество исполнения работы, творческий подход и оригинальность.

     Среди дошкольников лучшей работой стал рисунок Александры Клейменовой (Семено-Александровский детский сад), второе место у Севиль Байрамовой (Коршевсий детский сад), третье место занял Матвей Котов (детский сад № 5 «Сказка»). Среди школьников места распределились следующим образом:

 

I ступень ВФСК ГТО (возраст 6-8 лет) – 1 место Сергей Лисицын (Чесменская СОШ), 2 место – Михаил Звягинцев (Сухо-Березовская СОШ), 3 место – Артем Рязанцев (Бобровская СОШ № 1);

 

II ступень ВФСК ГТО (возраст 9-10 лет) – 1 место Иван Дроздов (Бобровская СОШ № 1), 2 место Арина Грудинкина (Бобровская СОШ № 1), 3 место Анастасия Романова (Бобровская СОШ № 2);

 

III ступень ВФСК ГТО (возраст 11-12 лет) – 1 место Лилия Кучина (ОЦ «Лидер»), 2 место Даниил Лесных, 3 место Софья Ивлева (ОЦ «Лидер») и Анна Акимова (Юдановская СОШ);

 

IV ступень ВФСК ГТО (возраст 13-15 лет) – 1 место Людмила Кужлева (Бобровская СОШ № 2), 2 место Вероника Касаткина (ОЦ «Лидер»), 3 место Елизавета Гуляницкая (Шестаковская СОШ).

 

        В номинациях «Сочинение на тему: «Мои достижения в ГТО» и «Стихотворение на тему: ГТО в моей жизни» победителями стала сестры Валерия и Диана Юрьевы (Семено-Александровская СОШ).

 

         Директор МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени В. Л. Паткина, руководитель центра тестирования ГТО Владимир Уразанов поздравил ребят с отличными успехами в Конкурсе, пожелал всем крепкого здоровья и побед в следующем, региональном этапе.

       Торжественное награждение дипломами и подарками победителей и призеров муниципального этапа Конкурса состоится по окончании школьных осенних каникул

 

 

 

Чтобы прыгнуть метра на два,

Разогнаться мощно надо,

Оттолкнуться, что есть силы

И над планкою взлететь,

Приземляетесь красиво – Будет публика реветь!

Будут вам тогда букеты, Поцелуи и приветы,

У экрана ваша мама со щеки слезу сотрёт.

Что, согласны? Значит, прямо вот сейчас в спортзал – вперёд!

Чтоб до этого лет двадцать Каждый день тренироваться

Вместо игр и кино Сдать все нормы ГТО!

 

Воронова Надежда Юрьевна – 13 лет,

IV ступень ВФСК ГТО,  Воронежская область, Бобровский район, посёлок Красный

 

   
07.10.2021 в рамках спартакиады школьников и средних учебных заведений Бобровского района 2021-2022 гг. ученики Октябрьской СОШ приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике.    
     

   

«Мы за ГТО!»

   

Прошли мероприятия под названием «Мы за ГТО!» Мероприятие  были направлены на раскрытие одной из главных целей внедрения Комплекса ГТО - повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.

Учащиеся начальной школы пробует силы в нормативах ГТО! В программу вошли следующие виды- челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, отжимание от пола. Наилучшие результаты показали- Муродов Эльдар, Бабенко Анастасия, Тавшанов Рамазан.

   
     

ГТО начинается с ТЕБЯ!

   
   
     
   
     
   
     
   

5 октября 2019 года на территории лыжного спортивного комплекса «Олимпик» города Воронеж проходила III спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди трудящихся Воронежской области.

В мероприятии приняли участие 16 трудовых коллективов из муниципальных районов в количестве более 100 человек.

Бобровский район представляли – Николай Мельник, учитель Образовательного центра «Лидер», Светлана Чернова, преподаватель Хреновского лесного колледжа, Ольга Горохова, учитель Хреновской СОШ № 1, Валентина Черемухина, методист «Ледового дворца, им. Вячеслава Фетисова», Владислав Максимов, контролер «АГРО – ЭКО», Светлана Рубель и Андрей Пустовалов – инструкторы МКУ ДО Бобровской ДЮСШ.

На открытие III спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди трудящихся Воронежской области присутствовали - руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области - Владимир Кадурин, первый заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Воронежской области, заслуженный мастер спорта в гребле на байдарках и каноэ, региональный ПОСОЛ ГТО - Олег Горобий, заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетике, региональный ПОСОЛ ГТО Валентина Попова, руководитель центра развития физической культуры и спорта Воронежской области, руководитель регионального оператора регионального-центра комплекса ГТО Воронежской области - Юрии Мананников.

С приветственным слово выступил – руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области – Владимир Кадурин, который сказал, что хочет поприветствовать участников трудовых коллективов и пожелать им высоких результатов, достижения целей и крепкого здоровья.

Программа спартакиады включала в себя следующие виды испытаний комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на 3000 м, 2000 м и смешенное передвижение.

По итогам мероприятия призовые места в своих возрастных категориях завоевали: Николай Мельник (VI ступень) – лучшие результаты в беге на 3000 м и сгибании и разгибании рук в упоре лежа (83 раза); Андрей Пустовалов (VI ступень) – лучший результат в поднимании туловища из положения лежа на спине (67 раз), Владислав Максимов (VIII ступень) – лучшие результаты в сгибании и разгибании рук в упоре лежа (75 раз) и поднимании туловища (50 раз), Валентина Черемухина (IX – ступень) – лучший результат в наклоне из положения стоя на гимнастической скамье (25 см), Светлана Чернова (IX ступень) – лучший результат в беге на 2000 м и поднимании туловища (50 раз).

Поздравляем наших спортсменов и желаем им крепкого здоровья и новых спортивных достижений!